Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

BPVR Unternehmensberatung GmbH & Co. KG

Sitz
Hamburg
Register
Amtsgericht Hamburg, HRA 119376
EUID
DEK1101R.HRA119376

Die BPVR Unternehmensberatung GmbH & Co. KG aus Hamburg weist zum 31.12.2018 eine Bilanzsumme von 7 Tsd. € aus, 28,8 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 191 €, die Eigenkapitalquote 2,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2018, veröffentlicht am 14.08.2019 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital BPVR Unternehmensberatung GmbH & Co. KG

2017–2018

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die BPVR Unternehmensberatung GmbH & Co. KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der BPVR Unternehmensberatung GmbH & Co. KG 2017–2018, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20172018
Bilanzsumme9 Tsd. €7 Tsd. €−28,8 %
Eigenkapital2 Tsd. €191 €−90,5 %
Eigenkapitalquote21,9 %2,9 %−18,9 Pp.
Verbindlichkeiten5 Tsd. €6 Tsd. €+32,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz BPVR Unternehmensberatung GmbH & Co. KG 2018

Bilanzstruktur 2018

7 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital191 €2,9 %
  • Verbindlichkeiten6 Tsd. €97,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva0 €0,0 %

BPVR Unternehmensberatung GmbH & Co. KG im Branchenvergleich

WZ 62 · 2018

Eigenkapitalquote

2,9 %

unter dem Branchenmedian von 48,1 %

Verschuldungsgrad

33,13

über dem Branchenmedian von 0,42

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.937 Unternehmen der WZ-Abteilung 62 (Erbringung von Dienstleistungen der Informationstechnologie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung BPVR Unternehmensberatung GmbH & Co. KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur BPVR Unternehmensberatung GmbH & Co. KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse BPVR Unternehmensberatung GmbH & Co. KG

2 Geschäftsjahre
  1. 2018veröffentlicht 14.08.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2017veröffentlicht 21.11.2018

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.