Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Blue Clean GmbH

Sitz
Wiesbaden
Register
Amtsgericht Wiesbaden, HRB 28191
EUID
DEM1906.HRB28191

Die Blue Clean GmbH aus Wiesbaden weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 1,1 Mio. € aus, 42,5 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 161 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 15,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 27.01.2021 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Blue Clean GmbH

2017–2019

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Blue Clean GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Blue Clean GmbH 2017–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme294 Tsd. €742 Tsd. €+152,6 %1,1 Mio. €+42,5 %
Anlagevermögen47 Tsd. €163 Tsd. €+248,4 %339 Tsd. €+108,5 %
Umlaufvermögen247 Tsd. €580 Tsd. €+134,5 %719 Tsd. €+24,0 %
Eigenkapital95 Tsd. €145 Tsd. €+51,8 %161 Tsd. €+11,2 %
Eigenkapitalquote32,5 %19,5 %−13,0 Pp.15,2 %−4,3 Pp.
Verbindlichkeiten180 Tsd. €554 Tsd. €+207,4 %888 Tsd. €+60,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Blue Clean GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

1,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen339 Tsd. €32,0 %
  • Umlaufvermögen719 Tsd. €68,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital161 Tsd. €15,2 %
  • Verbindlichkeiten888 Tsd. €83,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva9 Tsd. €0,9 %

Blue Clean GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2019

Eigenkapitalquote

15,2 %

unter dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

5,51

über dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Blue Clean GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Blue Clean GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Blue Clean GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 27.01.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 09.01.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 21.01.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.