Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

BLEY GmbH

Sitz
Koblenz
Register
Amtsgericht Koblenz, HRB 6894
EUID
DET2210V.HRB6894

Die BLEY GmbH aus Koblenz weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 916 Tsd. € aus, 47,7 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 725 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 79,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 12 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 19.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital BLEY GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die BLEY GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der BLEY GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,4 Mio. €1,8 Mio. €+23,7 %916 Tsd. €−47,7 %
Anlagevermögen85 Tsd. €246 Tsd. €+190,4 %148 Tsd. €−39,6 %
Umlaufvermögen1,3 Mio. €1,5 Mio. €+13,3 %763 Tsd. €−49,2 %
Eigenkapital799 Tsd. €787 Tsd. €−1,5 %725 Tsd. €−7,9 %
Eigenkapitalquote56,4 %44,9 %−11,5 Pp.79,2 %+34,3 Pp.
Verbindlichkeiten604 Tsd. €946 Tsd. €+56,6 %179 Tsd. €−81,1 %
Mitarbeiter89+12,5 %12+33,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz BLEY GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

916 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen148 Tsd. €16,2 %
  • Umlaufvermögen763 Tsd. €83,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4 Tsd. €0,4 %

Passiva

  • Eigenkapital725 Tsd. €79,2 %
  • Verbindlichkeiten179 Tsd. €19,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva11 Tsd. €1,2 %

BLEY GmbH im Branchenvergleich

WZ 45 · 2024

Eigenkapitalquote

79,2 %

über dem Branchenmedian von 32,8 %

Verschuldungsgrad

0,25

unter dem Branchenmedian von 1,24

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 22.961 Unternehmen der WZ-Abteilung 45 (Handel mit Kraftfahrzeugen; Instandhaltung und Reparatur von Kraftfahrzeugen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung BLEY GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur BLEY GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse BLEY GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 19.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 28.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 08.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.