Eigenkapitalquote
39,3 %
über dem Branchenmedian von 33,9 %
Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister
DET2408V.HRB43854Die BePa GmbH aus Wittlich weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 2,5 Mio. € aus, 4,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 972 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 39,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 225 Mitarbeiter.
Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 19.02.2026 im Unternehmensregister.
Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die BePa GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.
| Kennzahl | Frühere Jahre | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | 1,5 Mio. € | 2,4 Mio. €+55,8 % | 2,5 Mio. €+4,6 % | ||
| Umlaufvermögen | 1,5 Mio. € | 2,4 Mio. €+55,8 % | 2,5 Mio. €+4,6 % | ||
| Eigenkapital | 323 Tsd. € | 1,0 Mio. €+216,4 % | 972 Tsd. €−5,0 % | ||
| Eigenkapitalquote | 21,3 % | 43,2 %+21,9 Pp. | 39,3 %−3,9 Pp. | ||
| Verbindlichkeiten | 910 Tsd. € | 901 Tsd. €−1,0 % | 858 Tsd. €−4,7 % | ||
| Mitarbeiter | 232 | 2320,0 % | 225−3,0 % | ||
| Rückstellungen | |||||
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | |||||
| Guthaben bei Kreditinstituten | |||||
| Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung | |||||
Bilanzstruktur 2024
2,5 Mio. € Bilanzsumme
Passiva
39,3 %
über dem Branchenmedian von 33,9 %
0,88
unter dem Branchenmedian von 1,02
Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital
Branchenmedian: 5.859 Unternehmen der WZ-Abteilung 10 (Herstellung von Nahrungs- und Futtermitteln), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.
Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.
API ansehenIhr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.
MCP verbindenFinanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.
Astralys kennenlernenEinzelabschluss zum 31.12.2024
Einzelabschluss zum 31.12.2023
Einzelabschluss zum 31.12.2022