Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Beninvest Ltd.

Sitz
Leuterod
Register
Amtsgericht Montabaur, HRB 21312
EUID
DET2214V.HRB21312

Die Beninvest Ltd. aus Leuterod weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 893 Tsd. € aus, 12,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 454 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 50,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 17.08.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Beninvest Ltd.

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Beninvest Ltd. nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Beninvest Ltd. 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme744 Tsd. €792 Tsd. €+6,4 %893 Tsd. €+12,7 %
Anlagevermögen185 Tsd. €185 Tsd. €0,0 %64 Tsd. €−65,2 %
Umlaufvermögen560 Tsd. €607 Tsd. €+8,5 %829 Tsd. €+36,4 %
Eigenkapital544 Tsd. €560 Tsd. €+3,0 %454 Tsd. €−18,9 %
Eigenkapitalquote73,1 %70,8 %−2,3 Pp.50,9 %−19,9 Pp.
Verbindlichkeiten194 Tsd. €228 Tsd. €+17,1 %430 Tsd. €+89,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Beninvest Ltd. 2024

Bilanzstruktur 2024

893 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen64 Tsd. €7,2 %
  • Umlaufvermögen829 Tsd. €92,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital454 Tsd. €50,9 %
  • Verbindlichkeiten430 Tsd. €48,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva8 Tsd. €0,9 %

Beninvest Ltd. im Branchenvergleich

WZ 64 · 2024

Eigenkapitalquote

50,9 %

unter dem Branchenmedian von 70,0 %

Verschuldungsgrad

0,95

über dem Branchenmedian von 0,21

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 57.412 Unternehmen der WZ-Abteilung 64 (Erbringung von Finanzdienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Beninvest Ltd.

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Beninvest Ltd.. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Beninvest Ltd.

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 17.08.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 27.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 23.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.