Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Becker-Trading GmbH & Co.

Sitz
Düsseldorf
Register
Amtsgericht Düsseldorf, HRA 10587
EUID
DER1101.HRA10587

Die Becker-Trading GmbH & Co. aus Düsseldorf weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 179 Tsd. € aus, 0,4 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 74 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 41,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 28.06.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Becker-Trading GmbH & Co.

2020–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Becker-Trading GmbH & Co. nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Becker-Trading GmbH & Co. 2020–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme7 Tsd. €179 Tsd. €+2.389,7 %179 Tsd. €−0,4 %
Anlagevermögen304 €304 €0,0 %304 €0,0 %
Umlaufvermögen7 Tsd. €179 Tsd. €+2.494,9 %178 Tsd. €−0,4 %
Eigenkapital−746 Tsd. €77 Tsd. €+110,4 %74 Tsd. €−4,8 %
Eigenkapitalquote−10.344,4 %43,1 %+10.387,6 Pp.41,3 %−1,9 Pp.
Verbindlichkeitennicht veröffentlicht102 Tsd. €104 Tsd. €+2,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Becker-Trading GmbH & Co. 2022

Bilanzstruktur 2022

179 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen304 €0,2 %
  • Umlaufvermögen178 Tsd. €99,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital74 Tsd. €41,3 %
  • Verbindlichkeiten104 Tsd. €58,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva501 €0,3 %

Becker-Trading GmbH & Co. im Branchenvergleich

WZ 10 · 2022

Eigenkapitalquote

41,3 %

über dem Branchenmedian von 34,3 %

Verschuldungsgrad

1,42

über dem Branchenmedian von 0,99

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.991 Unternehmen der WZ-Abteilung 10 (Herstellung von Nahrungs- und Futtermitteln), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Becker-Trading GmbH & Co.

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Becker-Trading GmbH & Co.. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Becker-Trading GmbH & Co.

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 28.06.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 17.02.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 23.12.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.