Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

BBZ Altenkirchen GmbH & Co. KG

Sitz
Altenkirchen
Register
Amtsgericht Montabaur, HRA 20813
EUID
DET2214V.HRA20813

Die BBZ Altenkirchen GmbH & Co. KG aus Altenkirchen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 2,4 Mio. € aus, 20,6 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 25 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 1,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 141 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 30.07.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital BBZ Altenkirchen GmbH & Co. KG

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die BBZ Altenkirchen GmbH & Co. KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der BBZ Altenkirchen GmbH & Co. KG 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme2,6 Mio. €3,0 Mio. €+18,3 %2,4 Mio. €−20,6 %
Anlagevermögennicht veröffentlicht38 Tsd. €25 Tsd. €−35,9 %
Umlaufvermögennicht veröffentlicht2,5 Mio. €2,4 Mio. €−7,3 %
Eigenkapital2 Tsd. €−421 Tsd. €−21.949,6 %25 Tsd. €+105,9 %
Eigenkapitalquote0,1 %−13,9 %−14,0 Pp.1,0 %+15,0 Pp.
Verbindlichkeiten2,4 Mio. €2,9 Mio. €+17,5 %2,2 Mio. €−22,7 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht175141−19,4 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz BBZ Altenkirchen GmbH & Co. KG 2024

Bilanzstruktur 2024

2,4 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen25 Tsd. €1,0 %
  • Umlaufvermögen2,4 Mio. €98,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva13 Tsd. €0,6 %

Passiva

  • Eigenkapital25 Tsd. €1,0 %
  • Verbindlichkeiten2,2 Mio. €92,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva167 Tsd. €7,0 %

BBZ Altenkirchen GmbH & Co. KG im Branchenvergleich

WZ 85 · 2024

Eigenkapitalquote

1,0 %

unter dem Branchenmedian von 45,1 %

Verschuldungsgrad

88,39

über dem Branchenmedian von 0,44

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 7.447 Unternehmen der WZ-Abteilung 85 (Erziehung und Unterricht), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung BBZ Altenkirchen GmbH & Co. KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur BBZ Altenkirchen GmbH & Co. KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse BBZ Altenkirchen GmbH & Co. KG

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 30.07.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 24.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 30.07.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.