Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

BBE Beteiligungs- und Management GmbH

Sitz
Köln
Register
Amtsgericht Köln, HRB 1592
EUID
DER3306.HRB1592

Die BBE Beteiligungs- und Management GmbH aus Köln weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 4,3 Mio. € aus, 4,2 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt −4,3 Mio. €, die Eigenkapitalquote −99,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 18.04.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital BBE Beteiligungs- und Management GmbH

2019–2021

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die BBE Beteiligungs- und Management GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der BBE Beteiligungs- und Management GmbH 2019–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920202021
Bilanzsumme4,5 Mio. €4,5 Mio. €−0,1 %4,3 Mio. €−4,2 %
Anlagevermögen1,9 Mio. €nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Umlaufvermögen219 Tsd. €nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Eigenkapital−2,3 Mio. €nicht veröffentlicht−4,3 Mio. €
Eigenkapitalquote−52,0 %nicht veröffentlicht−99,5 %
Verbindlichkeiten4,5 Mio. €nicht veröffentlicht4,3 Mio. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz BBE Beteiligungs- und Management GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

4,3 Mio. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital−4,3 Mio. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten4,3 Mio. €99,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2 Tsd. €0,1 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 4,3 Mio. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

BBE Beteiligungs- und Management GmbH im Branchenvergleich

WZ 68 · 2021

Eigenkapitalquote

−99,5 %

unter dem Branchenmedian von 25,8 %

Branchenmedian: 67.949 Unternehmen der WZ-Abteilung 68 (Grundstücks- und Wohnungswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung BBE Beteiligungs- und Management GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur BBE Beteiligungs- und Management GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse BBE Beteiligungs- und Management GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 18.04.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 12.05.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 18.12.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.