Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Bauformance GmbH

Sitz
Bingen
Register
Amtsgericht Mainz, HRB 47852
EUID
DET2304V.HRB47852

Die Bauformance GmbH aus Bingen weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 553 Tsd. € aus, 17,9 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 236 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 42,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 4 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 26.02.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Bauformance GmbH

2021–2023

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Bauformance GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Bauformance GmbH 2021–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222023
Bilanzsumme2,3 Mio. €674 Tsd. €−70,9 %553 Tsd. €−17,9 %
Anlagevermögen2 Tsd. €916 €−63,0 %260 €−71,6 %
Umlaufvermögen2,3 Mio. €673 Tsd. €−70,9 %553 Tsd. €−17,8 %
Eigenkapital236 Tsd. €236 Tsd. €0,0 %236 Tsd. €0,0 %
Eigenkapitalquote10,2 %35,0 %+24,8 Pp.42,7 %+7,6 Pp.
Verbindlichkeiten2,1 Mio. €437 Tsd. €−79,1 %317 Tsd. €−27,6 %
Mitarbeiter550,0 %4−20,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Bauformance GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

553 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen260 €0,0 %
  • Umlaufvermögen553 Tsd. €100,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital236 Tsd. €42,7 %
  • Verbindlichkeiten317 Tsd. €57,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva501 €0,1 %

Bauformance GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2023

Eigenkapitalquote

42,7 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

1,34

über dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Bauformance GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Bauformance GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Bauformance GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 26.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 10.07.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 23.01.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.