Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Bartalovics GmbH

Sitz
Schwäbisch Gmünd
Register
Amtsgericht Ulm, HRB 737471
EUID
DEB8537.HRB737471

Die Bartalovics GmbH aus Schwäbisch Gmünd weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 624 Tsd. € aus, 24,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 192 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 30,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 6 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 06.08.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Bartalovics GmbH

2023–2025

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Bartalovics GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Bartalovics GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme681 Tsd. €501 Tsd. €−26,5 %624 Tsd. €+24,7 %
Anlagevermögen103 Tsd. €84 Tsd. €−18,4 %169 Tsd. €+101,1 %
Umlaufvermögen571 Tsd. €415 Tsd. €−27,3 %448 Tsd. €+8,0 %
Eigenkapital60 Tsd. €97 Tsd. €+60,9 %192 Tsd. €+98,3 %
Eigenkapitalquote8,8 %19,4 %+10,5 Pp.30,8 %+11,4 Pp.
Verbindlichkeiten615 Tsd. €398 Tsd. €−35,3 %415 Tsd. €+4,3 %
Mitarbeiter156−60,0 %60,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Bartalovics GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

624 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen169 Tsd. €27,0 %
  • Umlaufvermögen448 Tsd. €71,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva8 Tsd. €1,2 %

Passiva

  • Eigenkapital192 Tsd. €30,8 %
  • Verbindlichkeiten415 Tsd. €66,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva17 Tsd. €2,7 %

Bartalovics GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2025

Eigenkapitalquote

30,8 %

unter dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

2,16

über dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Bartalovics GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Bartalovics GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Bartalovics GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 06.08.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 30.07.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 08.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.