Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Bareways GmbH

Sitz
Lübeck
Register
Amtsgericht Lübeck, HRB 19028
EUID
DEX1721R.HRB19028

Die Bareways GmbH aus Lübeck weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,1 Mio. € aus, 35,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,0 Mio. €, die Eigenkapitalquote 96,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 13 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 13.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Bareways GmbH

2023–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Bareways GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Bareways GmbH 2023–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20232024
Bilanzsumme1,7 Mio. €1,1 Mio. €−35,1 %
Anlagevermögen10 Tsd. €200 Tsd. €+1.955,6 %
Umlaufvermögen1,6 Mio. €877 Tsd. €−46,8 %
Eigenkapital1,6 Mio. €1,0 Mio. €−34,5 %
Eigenkapitalquote96,0 %96,9 %+0,9 Pp.
Verbindlichkeiten41 Tsd. €29 Tsd. €−28,4 %
Mitarbeiter1413−7,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Bareways GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen200 Tsd. €18,6 %
  • Umlaufvermögen877 Tsd. €81,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva884 €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital1,0 Mio. €96,9 %
  • Verbindlichkeiten29 Tsd. €2,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva5 Tsd. €0,4 %

Bareways GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

96,9 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

0,03

unter dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Bareways GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Bareways GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Bareways GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 13.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 19.12.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.