Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Balzer u. Co. GmbH

Sitz
Bad Schönborn
Register
Amtsgericht Mannheim, HRB 230867
EUID
DEB8535.HRB230867

Die Balzer u. Co. GmbH aus Bad Schönborn weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,8 Mio. € aus, 17,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 141 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 7,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 23 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 12.05.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Balzer u. Co. GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Balzer u. Co. GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Balzer u. Co. GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,1 Mio. €1,5 Mio. €+36,7 %1,8 Mio. €+17,8 %
Anlagevermögen108 Tsd. €100 Tsd. €−7,4 %172 Tsd. €+71,9 %
Umlaufvermögen1,0 Mio. €1,4 Mio. €+41,7 %1,6 Mio. €+14,7 %
Eigenkapital450 Tsd. €292 Tsd. €−35,2 %141 Tsd. €−51,7 %
Eigenkapitalquote39,9 %18,9 %−21,0 Pp.7,8 %−11,2 Pp.
Verbindlichkeiten455 Tsd. €1,1 Mio. €+150,9 %1,5 Mio. €+35,2 %
Mitarbeiter2421−12,5 %23+9,5 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Balzer u. Co. GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,8 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen172 Tsd. €9,5 %
  • Umlaufvermögen1,6 Mio. €89,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva12 Tsd. €0,7 %

Passiva

  • Eigenkapital141 Tsd. €7,8 %
  • Verbindlichkeiten1,5 Mio. €85,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva130 Tsd. €7,1 %

Balzer u. Co. GmbH im Branchenvergleich

WZ 35 · 2024

Eigenkapitalquote

7,8 %

unter dem Branchenmedian von 30,0 %

Verschuldungsgrad

10,96

über dem Branchenmedian von 1,54

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 14.853 Unternehmen der WZ-Abteilung 35 (Energieversorgung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Balzer u. Co. GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Balzer u. Co. GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Balzer u. Co. GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 12.05.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 30.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 23.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Energieversorgung

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.