Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

  • GmbH
  • Jahresabschluss 2023 vom 13.02.2025

B + T Cineris GmbH

Sitz
Alsfeld
Register
Amtsgericht Gießen, HRB 6807
EUID
DEM1406.HRB6807

Die B + T Cineris GmbH aus Alsfeld weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 9,0 Mio. € aus, 68,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 3,5 Mio. €, die Eigenkapitalquote 39,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 13.02.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital B + T Cineris GmbH

2021–2023

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die B + T Cineris GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der B + T Cineris GmbH 2021–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222023
Bilanzsumme8,6 Mio. €5,4 Mio. €−37,8 %9,0 Mio. €+68,2 %
Anlagevermögen166 Tsd. €224 Tsd. €+34,9 %189 Tsd. €−15,6 %
Umlaufvermögen8,4 Mio. €5,1 Mio. €−39,2 %8,8 Mio. €+71,9 %
Eigenkapital3,7 Mio. €3,6 Mio. €−1,1 %3,5 Mio. €−3,3 %
Eigenkapitalquote42,8 %68,0 %+25,2 Pp.39,1 %−28,9 Pp.
Verbindlichkeiten4,6 Mio. €1,3 Mio. €−71,7 %5,1 Mio. €+292,2 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz B + T Cineris GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

9,0 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen189 Tsd. €2,1 %
  • Umlaufvermögen8,8 Mio. €97,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital3,5 Mio. €39,1 %
  • Verbindlichkeiten5,1 Mio. €56,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva410 Tsd. €4,6 %

KYC-Prüfung B + T Cineris GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur B + T Cineris GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse B + T Cineris GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 13.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 25.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 17.03.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.