Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Autowerkstatt am Elm GmbH

Sitz
Cremlingen
Register
Amtsgericht Braunschweig, HRB 205034
EUID
DEP1103.HRB205034

Die Autowerkstatt am Elm GmbH aus Cremlingen weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 499 Tsd. € aus, 60,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 1,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 21.12.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Autowerkstatt am Elm GmbH

2019–2020

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Autowerkstatt am Elm GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Autowerkstatt am Elm GmbH 2019–2020, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20192020
Bilanzsumme312 Tsd. €499 Tsd. €+60,0 %
Anlagevermögen277 Tsd. €478 Tsd. €+72,6 %
Umlaufvermögen35 Tsd. €21 Tsd. €−39,5 %
Eigenkapital13 Tsd. €6 Tsd. €−51,7 %
Eigenkapitalquote4,2 %1,3 %−3,0 Pp.
Verbindlichkeiten296 Tsd. €490 Tsd. €+65,5 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Autowerkstatt am Elm GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

499 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen478 Tsd. €95,8 %
  • Umlaufvermögen21 Tsd. €4,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital6 Tsd. €1,3 %
  • Verbindlichkeiten490 Tsd. €98,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva3 Tsd. €0,6 %

Autowerkstatt am Elm GmbH im Branchenvergleich

WZ 45 · 2020

Eigenkapitalquote

1,3 %

unter dem Branchenmedian von 32,9 %

Verschuldungsgrad

76,47

über dem Branchenmedian von 1,23

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.455 Unternehmen der WZ-Abteilung 45 (Handel mit Kraftfahrzeugen; Instandhaltung und Reparatur von Kraftfahrzeugen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Autowerkstatt am Elm GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Autowerkstatt am Elm GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Autowerkstatt am Elm GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2020veröffentlicht 21.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2019veröffentlicht 09.06.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.