Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Auto-Center Bureck GmbH

Sitz
Rahden
Register
Amtsgericht Bad Oeynhausen, HRB 8813
EUID
DER2108.HRB8813

Die Auto-Center Bureck GmbH aus Rahden weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,0 Mio. € aus, 2,8 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 278 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 27,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 13 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 23.09.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Auto-Center Bureck GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Auto-Center Bureck GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Auto-Center Bureck GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,3 Mio. €1,0 Mio. €−19,6 %1,0 Mio. €−2,8 %
Anlagevermögen61 Tsd. €57 Tsd. €−6,4 %53 Tsd. €−7,8 %
Umlaufvermögen1,2 Mio. €977 Tsd. €−20,3 %951 Tsd. €−2,6 %
Eigenkapital333 Tsd. €295 Tsd. €−11,5 %278 Tsd. €−5,6 %
Eigenkapitalquote25,9 %28,5 %+2,6 Pp.27,7 %−0,8 Pp.
Verbindlichkeiten862 Tsd. €689 Tsd. €−20,1 %710 Tsd. €+3,1 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht1213+8,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Auto-Center Bureck GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,0 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen53 Tsd. €5,2 %
  • Umlaufvermögen951 Tsd. €94,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva826 €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital278 Tsd. €27,7 %
  • Verbindlichkeiten710 Tsd. €70,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva16 Tsd. €1,6 %

Auto-Center Bureck GmbH im Branchenvergleich

WZ 45 · 2024

Eigenkapitalquote

27,7 %

unter dem Branchenmedian von 32,9 %

Verschuldungsgrad

2,55

über dem Branchenmedian von 1,23

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.455 Unternehmen der WZ-Abteilung 45 (Handel mit Kraftfahrzeugen; Instandhaltung und Reparatur von Kraftfahrzeugen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Auto-Center Bureck GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Auto-Center Bureck GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Auto-Center Bureck GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 23.09.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 20.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 22.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.