Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Atlantic Hotels Betriebsgesellschaft Kieler Yacht-Club mbH

Sitz
Bremen
Register
Amtsgericht Bremen, HRB 33286
EUID
DEH1101.HRB33286

Die Atlantic Hotels Betriebsgesellschaft Kieler Yacht-Club mbH aus Bremen weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 1,4 Mio. € aus. Das Eigenkapital beträgt −648 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −45,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 25.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Atlantic Hotels Betriebsgesellschaft Kieler Yacht-Club mbH

2019–2023

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Atlantic Hotels Betriebsgesellschaft Kieler Yacht-Club mbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Atlantic Hotels Betriebsgesellschaft Kieler Yacht-Club mbH 2019–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920202023
Bilanzsumme651 Tsd. €1,0 Mio. €+58,6 %1,4 Mio. €
Anlagevermögen13 Tsd. €11 Tsd. €−12,8 %6 Tsd. €
Umlaufvermögen385 Tsd. €295 Tsd. €−23,5 %771 Tsd. €
Eigenkapital−253 Tsd. €−727 Tsd. €−187,4 %−648 Tsd. €
Eigenkapitalquote−38,8 %−70,4 %−31,5 Pp.−45,5 %
Verbindlichkeiten634 Tsd. €1,0 Mio. €+62,3 %888 Tsd. €
Mitarbeiter3734−8,1 %nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Atlantic Hotels Betriebsgesellschaft Kieler Yacht-Club mbH 2023

Bilanzstruktur 2023

1,4 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen6 Tsd. €0,4 %
  • Umlaufvermögen771 Tsd. €54,1 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva648 Tsd. €45,5 %

Passiva

  • Eigenkapital−648 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten888 Tsd. €62,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva537 Tsd. €37,7 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 648 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

Atlantic Hotels Betriebsgesellschaft Kieler Yacht-Club mbH im Branchenvergleich

WZ 56 · 2023

Eigenkapitalquote

−45,5 %

unter dem Branchenmedian von 24,0 %

Branchenmedian: 15.729 Unternehmen der WZ-Abteilung 56 (Gastronomie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Atlantic Hotels Betriebsgesellschaft Kieler Yacht-Club mbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Atlantic Hotels Betriebsgesellschaft Kieler Yacht-Club mbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Atlantic Hotels Betriebsgesellschaft Kieler Yacht-Club mbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 25.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 30.05.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 08.04.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Gastronomie

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.