Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Art-Line Werbung GmbH

Sitz
Langenhagen
Register
Amtsgericht Hannover, HRB 62515
EUID
DEP2305.HRB62515

Die Art-Line Werbung GmbH aus Langenhagen weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 272 Tsd. € aus, 6,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 158 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 58,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 5 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 20.08.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Art-Line Werbung GmbH

2023–2025

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Art-Line Werbung GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Art-Line Werbung GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme281 Tsd. €257 Tsd. €−8,6 %272 Tsd. €+6,0 %
Anlagevermögen109 Tsd. €85 Tsd. €−22,6 %91 Tsd. €+7,2 %
Umlaufvermögen164 Tsd. €162 Tsd. €−1,0 %171 Tsd. €+5,2 %
Eigenkapital145 Tsd. €114 Tsd. €−21,4 %158 Tsd. €+38,4 %
Eigenkapitalquote51,6 %44,4 %−7,2 Pp.58,0 %+13,6 Pp.
Verbindlichkeiten108 Tsd. €97 Tsd. €−10,2 %103 Tsd. €+6,2 %
Mitarbeiter550,0 %50,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Art-Line Werbung GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

272 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen91 Tsd. €33,3 %
  • Umlaufvermögen171 Tsd. €62,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva11 Tsd. €3,9 %

Passiva

  • Eigenkapital158 Tsd. €58,0 %
  • Verbindlichkeiten103 Tsd. €37,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva12 Tsd. €4,3 %

Art-Line Werbung GmbH im Branchenvergleich

WZ 73 · 2025

Eigenkapitalquote

58,0 %

über dem Branchenmedian von 40,9 %

Verschuldungsgrad

0,65

über dem Branchenmedian von 0,60

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 10.835 Unternehmen der WZ-Abteilung 73 (Werbung und Marktforschung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Art-Line Werbung GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Art-Line Werbung GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Art-Line Werbung GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 20.08.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 20.11.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 04.03.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.