Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

ARCHIN GMBH

Sitz
Geisenheim
Register
Amtsgericht Wiesbaden, HRB 25250
EUID
DEM1906.HRB25250

Die ARCHIN GMBH aus Geisenheim weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 277 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt −275 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −99,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 03.01.2022 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital ARCHIN GMBH

2020

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die ARCHIN GMBH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der ARCHIN GMBH 2020, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2020
Bilanzsumme277 Tsd. €
Anlagevermögen2 Tsd. €
Eigenkapital−275 Tsd. €
Eigenkapitalquote−99,1 %
Verbindlichkeiten275 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz ARCHIN GMBH 2020

Bilanzstruktur 2020

277 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital−275 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten275 Tsd. €99,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2 Tsd. €0,7 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 275 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

ARCHIN GMBH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2020

Eigenkapitalquote

−99,1 %

unter dem Branchenmedian von 38,2 %

Branchenmedian: 63.063 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung ARCHIN GMBH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur ARCHIN GMBH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse ARCHIN GMBH

1 Geschäftsjahr
  1. 2020veröffentlicht 03.01.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.