Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

archfacilities GmbH

Sitz
Mülheim an der Ruhr
Register
Amtsgericht Duisburg, HRB 23684
EUID
DER1202.HRB23684

Die archfacilities GmbH aus Mülheim an der Ruhr weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 289 Tsd. € aus, 96,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 255 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 88,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 12.08.2021 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital archfacilities GmbH

2018–2020

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die archfacilities GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der archfacilities GmbH 2018–2020, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201820192020
Bilanzsumme5,1 Mio. €7,4 Mio. €+45,8 %289 Tsd. €−96,1 %
Anlagevermögen1 Tsd. €1 Tsd. €−9,8 %657 €−38,3 %
Umlaufvermögen5,1 Mio. €7,4 Mio. €+45,8 %288 Tsd. €−96,1 %
Eigenkapital292 Tsd. €311 Tsd. €+6,6 %255 Tsd. €−17,8 %
Eigenkapitalquote5,8 %4,2 %−1,5 Pp.88,3 %+84,1 Pp.
Verbindlichkeiten4,8 Mio. €7,1 Mio. €+48,3 %30 Tsd. €−99,6 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz archfacilities GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

289 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen657 €0,2 %
  • Umlaufvermögen288 Tsd. €99,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva1 Tsd. €0,4 %

Passiva

  • Eigenkapital255 Tsd. €88,3 %
  • Verbindlichkeiten30 Tsd. €10,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva4 Tsd. €1,4 %

archfacilities GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2020

Eigenkapitalquote

88,3 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

0,12

unter dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung archfacilities GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur archfacilities GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse archfacilities GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2020veröffentlicht 12.08.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2019veröffentlicht 08.10.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2018veröffentlicht 02.10.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.