Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Arcese Deutschland GmbH

Sitz
Singen (Hohentwiel)
Register
Amtsgericht Freiburg, HRB 540536

Die Arcese Deutschland GmbH aus Singen (Hohentwiel) weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 16,7 Mio. € aus, 87,4 % mehr als im Vorjahr. Der Jahresfehlbetrag liegt bei 642 Tsd. € bei Umsatzerlösen von 29,3 Mio. €. Im Geschäftsjahr 2019 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 71 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 03.03.2021 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme Arcese Deutschland GmbH

2017–2019

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Arcese Deutschland GmbH 2017–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme9,3 Mio. €8,9 Mio. €−3,7 %16,7 Mio. €+87,4 %
Anlagevermögen3,5 Mio. €3,0 Mio. €−14,5 %2,0 Mio. €−35,6 %
Umlaufvermögen5,7 Mio. €5,8 Mio. €+3,1 %14,8 Mio. €+152,6 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag−473 Tsd. €−2,2 Mio. €−363,0 %−642 Tsd. €+70,7 %
Umsatzerlöse33,6 Mio. €34,6 Mio. €+3,2 %29,3 Mio. €−15,3 %
Mitarbeiter124133+7,3 %71−46,6 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Arcese Deutschland GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

16,7 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen2,0 Mio. €11,7 %
  • Umlaufvermögen14,8 Mio. €88,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva868 €0,0 %

Arcese Deutschland GmbH im Branchenvergleich

WZ 49 · 2019

Umsatzrendite

−2,2 %

unter dem Branchenmedian von 0,2 %

Jahresüberschuss in Prozent der Umsatzerlöse

Umsatz je Mitarbeiter

413 Tsd. €

über dem Branchenmedian von 150 Tsd. €

Umsatzerlöse geteilt durch die Zahl der Mitarbeiter

Branchenmedian: 12.287 Unternehmen der WZ-Abteilung 49 (Landverkehr und Transport in Rohrfernleitungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Arcese Deutschland GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Arcese Deutschland GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Arcese Deutschland GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 03.03.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 07.02.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 11.01.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.