Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Arcansas Profile GmbH

Sitz
Dresden
Register
Amtsgericht Dresden, HRB 33786
EUID
DEU1104.HRB33786

Die Arcansas Profile GmbH aus Dresden weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 21 Tsd. € aus, 37,4 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 16 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 73,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 16.02.2022 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Arcansas Profile GmbH

2018–2020

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Arcansas Profile GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Arcansas Profile GmbH 2018–2020, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201820192020
Bilanzsumme9 Tsd. €34 Tsd. €+261,2 %21 Tsd. €−37,4 %
Eigenkapital1 Tsd. €23 Tsd. €+1.512,9 %16 Tsd. €−31,4 %
Eigenkapitalquote15,1 %67,4 %+52,3 Pp.73,9 %+6,4 Pp.
Verbindlichkeiten6 Tsd. €6 Tsd. €+0,4 %4 Tsd. €−41,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Arcansas Profile GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

21 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital16 Tsd. €73,9 %
  • Verbindlichkeiten4 Tsd. €16,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2 Tsd. €9,5 %

Arcansas Profile GmbH im Branchenvergleich

WZ 32 · 2020

Eigenkapitalquote

73,9 %

über dem Branchenmedian von 45,7 %

Verschuldungsgrad

0,23

unter dem Branchenmedian von 0,53

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.986 Unternehmen der WZ-Abteilung 32 (Herstellung von sonstigen Waren), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Arcansas Profile GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Arcansas Profile GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Arcansas Profile GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2020veröffentlicht 16.02.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2019veröffentlicht 04.03.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2018veröffentlicht 18.12.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.