Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

AN - Dienstleistungen GmbH

Sitz
Köln
Register
Amtsgericht Köln, HRB 96015
EUID
DER3306.HRB96015

Die AN - Dienstleistungen GmbH aus Köln weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 759 Tsd. € aus, 28,5 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 533 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 70,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2019 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 24 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 24.03.2021 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital AN - Dienstleistungen GmbH

2018–2019

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die AN - Dienstleistungen GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der AN - Dienstleistungen GmbH 2018–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20182019
Bilanzsumme1,1 Mio. €759 Tsd. €−28,5 %
Anlagevermögen29 Tsd. €19 Tsd. €−35,2 %
Umlaufvermögen1,0 Mio. €739 Tsd. €−27,9 %
Eigenkapital710 Tsd. €533 Tsd. €−24,9 %
Eigenkapitalquote66,9 %70,3 %+3,4 Pp.
Verbindlichkeiten219 Tsd. €149 Tsd. €−32,0 %
Mitarbeiter4924−51,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz AN - Dienstleistungen GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

759 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen19 Tsd. €2,5 %
  • Umlaufvermögen739 Tsd. €97,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva614 €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital533 Tsd. €70,3 %
  • Verbindlichkeiten149 Tsd. €19,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva77 Tsd. €10,1 %

AN - Dienstleistungen GmbH im Branchenvergleich

WZ 78 · 2019

Eigenkapitalquote

70,3 %

über dem Branchenmedian von 30,9 %

Verschuldungsgrad

0,28

unter dem Branchenmedian von 0,95

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.621 Unternehmen der WZ-Abteilung 78 (Vermittlung und Überlassung von Arbeitskräften), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung AN - Dienstleistungen GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur AN - Dienstleistungen GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse AN - Dienstleistungen GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 24.03.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 11.02.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.