Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

AMT Aromando Medizintechnik GmbH

Sitz
DUESSELDORF
Register
Amtsgericht Düsseldorf, HRB 30109
EUID
DER1101.HRB30109

Die AMT Aromando Medizintechnik GmbH aus DUESSELDORF weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 488 Tsd. € aus, 2,6 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 290 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 59,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 11.04.2022 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital AMT Aromando Medizintechnik GmbH

2017–2019

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die AMT Aromando Medizintechnik GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der AMT Aromando Medizintechnik GmbH 2017–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme856 Tsd. €501 Tsd. €−41,5 %488 Tsd. €−2,6 %
Anlagevermögen21 Tsd. €13 Tsd. €−39,0 %7 Tsd. €−46,0 %
Umlaufvermögen833 Tsd. €488 Tsd. €−41,4 %481 Tsd. €−1,5 %
Eigenkapital670 Tsd. €316 Tsd. €−52,8 %290 Tsd. €−8,3 %
Eigenkapitalquote78,2 %63,1 %−15,1 Pp.59,4 %−3,7 Pp.
Verbindlichkeiten126 Tsd. €128 Tsd. €+1,4 %160 Tsd. €+25,7 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz AMT Aromando Medizintechnik GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

488 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen7 Tsd. €1,5 %
  • Umlaufvermögen481 Tsd. €98,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital290 Tsd. €59,4 %
  • Verbindlichkeiten160 Tsd. €32,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva38 Tsd. €7,7 %

AMT Aromando Medizintechnik GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2019

Eigenkapitalquote

59,4 %

über dem Branchenmedian von 38,7 %

Verschuldungsgrad

0,55

unter dem Branchenmedian von 0,82

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 84.766 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung AMT Aromando Medizintechnik GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur AMT Aromando Medizintechnik GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse AMT Aromando Medizintechnik GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 11.04.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 20.04.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 04.12.2018

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.