Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

AGVALIO GmbH

Sitz
Schwelm
Register
Amtsgericht Hagen, HRB 12802
EUID
DER2602.HRB12802

Die AGVALIO GmbH aus Schwelm weist zum 30.06.2024 eine Bilanzsumme von 50 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 12 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 24,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 1 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 30.06.2024, veröffentlicht am 04.08.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital AGVALIO GmbH

2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die AGVALIO GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der AGVALIO GmbH 2024, Geschäftsjahr zum 30.06.
KennzahlFrühere Jahre2024
Bilanzsumme50 Tsd. €
Anlagevermögen7 Tsd. €
Umlaufvermögen43 Tsd. €
Eigenkapital12 Tsd. €
Eigenkapitalquote24,4 %
Verbindlichkeiten36 Tsd. €
Mitarbeiter1
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz AGVALIO GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

50 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen7 Tsd. €14,4 %
  • Umlaufvermögen43 Tsd. €85,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital12 Tsd. €24,4 %
  • Verbindlichkeiten36 Tsd. €71,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2 Tsd. €4,0 %

AGVALIO GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2024

Eigenkapitalquote

24,4 %

unter dem Branchenmedian von 55,9 %

Verschuldungsgrad

2,93

über dem Branchenmedian von 0,35

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 77.772 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung AGVALIO GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur AGVALIO GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen