Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Agello Aviation Service GmbH

Sitz
Goch
Register
Amtsgericht Kleve, HRB 10037
EUID
DER1304.HRB10037

Die Agello Aviation Service GmbH aus Goch weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 436 Tsd. € aus, 30,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 40 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 9,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2021 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 8 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 02.02.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Agello Aviation Service GmbH

2019–2021

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Agello Aviation Service GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Agello Aviation Service GmbH 2019–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920202021
Bilanzsumme594 Tsd. €334 Tsd. €−43,8 %436 Tsd. €+30,8 %
Anlagevermögen59 Tsd. €29 Tsd. €−51,8 %135 €−99,5 %
Umlaufvermögen530 Tsd. €301 Tsd. €−43,2 %436 Tsd. €+44,8 %
Eigenkapital34 Tsd. €37 Tsd. €+6,1 %40 Tsd. €+8,6 %
Eigenkapitalquote5,8 %11,0 %+5,2 Pp.9,1 %−1,9 Pp.
Verbindlichkeiten490 Tsd. €259 Tsd. €−47,1 %383 Tsd. €+47,7 %
Mitarbeiter10374−28,2 %8−89,2 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Agello Aviation Service GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

436 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen135 €0,0 %
  • Umlaufvermögen436 Tsd. €99,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva386 €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital40 Tsd. €9,1 %
  • Verbindlichkeiten383 Tsd. €87,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva14 Tsd. €3,2 %

Agello Aviation Service GmbH im Branchenvergleich

WZ 80 · 2021

Eigenkapitalquote

9,1 %

unter dem Branchenmedian von 30,7 %

Verschuldungsgrad

9,64

über dem Branchenmedian von 1,26

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 1.694 Unternehmen der WZ-Abteilung 80 (Wach- und Sicherheitsdienste sowie Detekteien), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Agello Aviation Service GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Agello Aviation Service GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Agello Aviation Service GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 02.02.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 24.08.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 26.02.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.