Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

abalin GmbH

Sitz
Kamen
Register
Amtsgericht Hamm, HRB 5452
EUID
DER2404.HRB5452

Die abalin GmbH aus Kamen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 503 Tsd. € aus, 4,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 230 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 45,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 21 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 19.05.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital abalin GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die abalin GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der abalin GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme520 Tsd. €482 Tsd. €−7,3 %503 Tsd. €+4,3 %
Anlagevermögen218 Tsd. €189 Tsd. €−13,3 %161 Tsd. €−15,0 %
Umlaufvermögen278 Tsd. €275 Tsd. €−1,1 %326 Tsd. €+18,5 %
Eigenkapital230 Tsd. €230 Tsd. €0,0 %230 Tsd. €0,0 %
Eigenkapitalquote44,2 %47,7 %+3,5 Pp.45,7 %−2,0 Pp.
Verbindlichkeiten172 Tsd. €176 Tsd. €+2,9 %199 Tsd. €+12,5 %
Mitarbeiter1920+5,3 %21+5,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz abalin GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

503 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen161 Tsd. €32,1 %
  • Umlaufvermögen326 Tsd. €64,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva16 Tsd. €3,1 %

Passiva

  • Eigenkapital230 Tsd. €45,7 %
  • Verbindlichkeiten199 Tsd. €39,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva74 Tsd. €14,8 %

abalin GmbH im Branchenvergleich

WZ 39 · 2024

Eigenkapitalquote

45,7 %

über dem Branchenmedian von 40,2 %

Verschuldungsgrad

0,86

über dem Branchenmedian von 0,85

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 256 Unternehmen der WZ-Abteilung 39 (Beseitigung von Umweltverschmutzungen und sonstige Entsorgung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung abalin GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur abalin GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse abalin GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 19.05.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 16.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 31.08.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.