Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

AATA Production GmbH

Sitz
Monheim
Register
Amtsgericht Düsseldorf, HRB 94572
EUID
DER1101.HRB94572

Die AATA Production GmbH aus Monheim weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 5,0 Mio. € aus, 41,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 3,3 Mio. €, die Eigenkapitalquote 67,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 8 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 30.04.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital AATA Production GmbH

2021–2023

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die AATA Production GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der AATA Production GmbH 2021–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222023
Bilanzsumme1,5 Mio. €3,5 Mio. €+138,0 %5,0 Mio. €+41,7 %
Anlagevermögen120 Tsd. €166 Tsd. €+39,0 %316 Tsd. €+89,6 %
Umlaufvermögen1,4 Mio. €3,3 Mio. €+146,9 %4,7 Mio. €+39,3 %
Eigenkapital931 Tsd. €2,6 Mio. €+177,1 %3,3 Mio. €+29,4 %
Eigenkapitalquote63,1 %73,5 %+10,4 Pp.67,1 %−6,4 Pp.
Verbindlichkeiten244 Tsd. €386 Tsd. €+57,9 %891 Tsd. €+131,0 %
Mitarbeiter550,0 %8+60,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz AATA Production GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

5,0 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen316 Tsd. €6,3 %
  • Umlaufvermögen4,7 Mio. €93,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva1 Tsd. €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital3,3 Mio. €67,1 %
  • Verbindlichkeiten891 Tsd. €17,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva745 Tsd. €15,0 %

AATA Production GmbH im Branchenvergleich

WZ 18 · 2023

Eigenkapitalquote

67,1 %

über dem Branchenmedian von 32,0 %

Verschuldungsgrad

0,27

unter dem Branchenmedian von 0,88

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 3.314 Unternehmen der WZ-Abteilung 18 (Herstellung von Druckerzeugnissen; Vervielfältigung von bespielten Ton-, Bild- und Datenträgern), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung AATA Production GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur AATA Production GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse AATA Production GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 30.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 21.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 14.07.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.