Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

57 Sanierung GmbH

Sitz
Siegen
Register
Amtsgericht Siegen, HRB 13699
EUID
DER2909.HRB13699

Die 57 Sanierung GmbH aus Siegen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 928 Tsd. € aus, 139,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 192 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 20,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 04.08.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital 57 Sanierung GmbH

2023–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die 57 Sanierung GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der 57 Sanierung GmbH 2023–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20232024
Bilanzsumme387 Tsd. €928 Tsd. €+139,9 %
Anlagevermögen68 Tsd. €121 Tsd. €+76,7 %
Umlaufvermögen300 Tsd. €794 Tsd. €+164,2 %
Eigenkapital184 Tsd. €192 Tsd. €+4,5 %
Eigenkapitalquote47,4 %20,7 %−26,8 Pp.
Verbindlichkeiten170 Tsd. €686 Tsd. €+303,2 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz 57 Sanierung GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

928 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen121 Tsd. €13,0 %
  • Umlaufvermögen794 Tsd. €85,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva13 Tsd. €1,4 %

Passiva

  • Eigenkapital192 Tsd. €20,7 %
  • Verbindlichkeiten686 Tsd. €73,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva50 Tsd. €5,4 %

57 Sanierung GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2024

Eigenkapitalquote

20,7 %

unter dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

3,58

über dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung 57 Sanierung GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur 57 Sanierung GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse 57 Sanierung GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 04.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 07.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.