Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

4-Packaging GmbH

Sitz
Dissen
Register
Amtsgericht Osnabrück, HRB 110721
EUID
DEP3313.HRB110721

Die 4-Packaging GmbH aus Dissen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 20,2 Mio. € aus, 3,3 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 18,6 Mio. €, die Eigenkapitalquote 92,2 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 2,5 Mio. €. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 119 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 02.10.2025 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme 4-Packaging GmbH

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der 4-Packaging GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme23,6 Mio. €20,8 Mio. €−11,8 %20,2 Mio. €−3,3 %
Anlagevermögen8,9 Mio. €8,9 Mio. €+0,7 %8,6 Mio. €−3,2 %
Umlaufvermögen14,8 Mio. €11,9 Mio. €−19,3 %11,5 Mio. €−3,5 %
Eigenkapital21,0 Mio. €19,5 Mio. €−7,4 %18,6 Mio. €−4,6 %
Eigenkapitalquote89,0 %93,4 %+4,4 Pp.92,2 %−1,2 Pp.
Verbindlichkeiten2,4 Mio. €955 Tsd. €−59,4 %991 Tsd. €+3,7 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag2,0 Mio. €2,2 Mio. €+14,2 %2,5 Mio. €+13,8 %
Mitarbeiter125122−2,4 %119−2,5 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz 4-Packaging GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

20,2 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen8,6 Mio. €42,8 %
  • Umlaufvermögen11,5 Mio. €57,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva7 Tsd. €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital18,6 Mio. €92,2 %
  • Verbindlichkeiten991 Tsd. €4,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva582 Tsd. €2,9 %

4-Packaging GmbH im Branchenvergleich

WZ 18 · 2024

Eigenkapitalquote

92,2 %

über dem Branchenmedian von 32,0 %

Verschuldungsgrad

0,05

unter dem Branchenmedian von 0,88

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 3.314 Unternehmen der WZ-Abteilung 18 (Herstellung von Druckerzeugnissen; Vervielfältigung von bespielten Ton-, Bild- und Datenträgern), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung 4-Packaging GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur 4-Packaging GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse 4-Packaging GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 02.10.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 02.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 02.11.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.